Анализ крови снижены лейкоциты

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Рефлюс -гастрит, пиелонефрит, аднексит, колит
Здравствуйте, сдала анализ крови в инвитро, есть изменения, что это может быть, и к какому врачу идти, живу постоянно в стрессах. Есть проблемы с месячным циклом сдавала гормоны приближены к нижней границе нормы, доктор сказала не чего страшного, а теперь такой результат анализа крови. Появилось на теле много новых родинок.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 декабря 2019 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-09 12:08
Здравствуйте.
Имеется склонность к лейкопении.
Единственный анализ не является показательным. Вам следует сдать еще 2 анализа, с 2- 3-х недельными интервалами. Если и в них лейкопения сохранится, то нужно обратиться к своему терапевту, проверить состояние печени и щитовидной железы, обсследоваться на предмет вирусоносительства. Если же лейкоциты будут в норме, то никаких обследований не требуется.
Всего хорошего.
Платная консультация
Яна 2019-12-09 12:27
Спасибо, вообще у меня раньше в детстве выскакивал герпес на губах. Да дело в том что терапевта на участке нет своего, а другие не хотят заниматься, А к гематологу не надо идти будет? Скажите может какие то анализы сдать на вирусоносительство?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-09 12:31
Данных за гематологическую патологию нет.
Вирусоносительство- ВИЧ, гепатиты, ВЭБ, ЦМВ, герпесы.
Платная консультация
Яна 2019-12-09 12:43
Вич сдавала отрицательно, гепатиты сдавала отрицательно, а что из за герпеса могут быть лейкоциты снижены?
Яна 2019-12-09 12:50
Спасибо большое за ответы, буду обследоваться, если что обращусь еще к вам.