Как передается Гепатит С

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Подскажите! Через какое время можно сдать анализ на гепатит с? Я с парнем целовалась(у него гепатит с) в июне месяце, сдала анализ рнк гепатита С в середине сентября. Анализ отрицательный. Теперь в начале ноября снова целовалась, пользовался он моей расческой, лежал на одеяле! Боюсь вдруг вирус перешел ко мне. Когда можно делать анализ рнк Гепатита с? И какова вероятность, что я заразилась? Огромное спасибо, за ответ!
Теги: через какое время сдавать анализы на гепатит
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 ноября 2012 года

3 ответа

Здравствуйте! Вирус гепатита С передается гематогенным и половым путем. Т. Е. Можно заразиться только через кровь и/или семенную жидкость. Через поцелуи -только при наличии кровоточащих ранок или порезов. Контакто-бытовым путем передается только вирус гепатита А. Имеет смысл сдать кровь через 1 месяц (если вы уже сдавали), при отрицательном результате опасности для вас нет.
Будьте здоровы!!!
Анастасия 2014-10-01 12:38
Добрый день. Я укололась от больного гепатитом с, когда разбирала систему. Система простояла примерно час с открытой иглой и вроде капли крови видимой там не было, я была в перчатках. Кровь сразу выдавила и обработала йодом. Все медсестры гооворят что ничего страшного не будет все кололись. Но какой риск у меня и что мне делать? Подскажите пожалйуста
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-01 15:54
Здравствуйте.
Риск есть, но время уже потеряно. Теперь нужно обратиться к инфекционисту за получением инструкций по дальнейшим действиям.
Удачи.