Через какое время нужно сдать анализ на Гепатит В

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, через какое время целесообразно сдать анализ крови на Гепатит В, для профилактики. Был порез пальца чужим бритвенным станком есть опасения, чей это станок я незнаю. Через какое время анализ может показать это?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-01 16:14
Дарья! Если у вас в детстве была вакцинация от гепатита В, то можете сдать кровь на выявление прививочных антител. Т. е. уточнить есть ли еще на данный момент времени иммунитет от этого вируса. Если вакцинации не было, то через 3 месяца после этой аварии с бритвой, можете сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления суммарных антител к гепатиту В.