Субфибрильная температура 2 месяц

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Язва желудка, перегиб желчного
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже второй месяц держится температура часов с 11-12 дня и до 21-22 вечера 37-37.2, я ее не чувствую, заметила когда заболело горло, кашель, ковид был отрицательный, пневмонии по флюорографии не было, все анализы оак, моча, биохимия, фиброгены, црб, все в норме, гинеколог сказал все хорошо, рентген пазух слевс катаральное что то было пропила синупрет, врач с больничного списала говорит это нормальная температура. Но я все равно переживаю, еще у меня дискинезия жвп есть перегиб желчного, после жирной острой пищи, алкоголя в правом подреберье давящее чувство. Но узи давно не делала. В марте этого года сдавала ттг т3 т4 тоже было все хорошо, Из-за чего может держаться температура
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 декабря 2021 года

4 ответа

Елена 2021-12-14 19:55
Еще через 3 недели после болезни сдавала на антитела к ковид, М-0,18 -отрицательно, G-4.75 (реф от 1.1) положительно. То есть когда то я болела значит, но раз антител мало, наверное не в это раз, за время болезни температура выше 37.4 не поднималась, но была и утром и ночью а сейчас с обеда до вечера. Но боюсь вдруг температура была и до болезни.
Елена 2021-12-14 20:09
Еще заметила что если чем дольше утром лежу тем дольше температуры нет, чем раньше вечером ложусь тем раньше она приходит в норму
Елена 2021-12-14 20:29
У мужа кстати тоже температура до 37.2, заметили ее когда я проверяла на нем градусник, думала вдруг с градусником что то, но мы ее не чувствуем, кстати если мерить температуру во рту электронным градусником, то если верить инструкции к нему то там норма до 37.3 а у меня во рту 37.0 (то есть норма)
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-14 21:53
Здравствуйте.
Это картина синдрома вегетативной дисфункции.
Вам нужно обратиться на прием к неврологу для осмотра, обследования и лечения.
Всего доброго.