Covid-19. Температура, антибиотики, гриппферон

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Жкт
Здравствуйте, подтвержденный ковид 4 день. Принимаю: Арепливир+азитромицин+ гриппферон+тромбоасс+ Вит C, Д, селен, цинк. Хочу добавить с 6 дня амоксиклав 650*3 раза + левофлоксацин.? Сколько принимать гриппферон?
Состояние: небыло и нет температуры, кашля. Жду подвоха. Организм получается не борется? Духание частит. Боль в груди и в области лопаток не значительная, как сдавление. Больше ни каких симптомов не было. Подскажите пожалуйста на счёт антибиотиков, гриппферон, прогноза. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-12 02:11
Любовь! Гриппферон 10 дней. Антибиотик назначается только при выявлении пневмонии. Снимок ОГК после 7 дня болезни. Кровь на антитела М и G после 14 дня болезни. Этот анализ укажет на иммунный ответ и стадию инфекционного процесса. Прогноз только даст КТ и выявление антител. Всего доброго.
Платная консультация
Лююовь 2020-11-12 05:24
Всем КТ не делают, только тяжёлым. Необходимы показания. Поэтому дай бог мне здоровья, но пока не подхожу для обследования. Скажите пожалуйста если нет температуры это плохо? Нет кашля это застой в лёгких? Ингаляции с физ. Рас-ом делаю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-12 10:14
Любовь! КТ можете заменить на рентген легких. При отсутствии температуры? Ингаляции можно проводить. Если вируса зашло в организм мало, то и температуры может не быть. Работу иммунитет покажет только кровь на выявление антител М и G к ковид19 после, 14 дня болезни.