Температура после covid-19

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хаит, гэрб
Здравствуйте. Переболела ковидом в легкой форме(10% пораж. Легк.) с 24 июня по 8 июля(мазок отриц.). Волнует постоянная температура 37,2 и небольшой сухой кашель. Сдала анализы. Антитела IgM 1,25 Антитела IgG п/кол 4,84. По крови отклонения: лейкоциты 3,84, гемоглобин 114, лимфоциты 1,08. Моча: ph 7,5 кетоны 1,5. Остальное в пределах нормы. И в моем случае доктор сказала, что я еще болею вирусом и выписала мне Флемоксин Солютаб 1000 мг 2 раза в день 10 дней и Деринат внутримышечно 5 уколов, витамин Д, Ц, Железо, Эликвис 2,5 мг 2 раза в день. Вот уже 8 день пью антибиотики и все остальное, а температура продолжает держаться. Верно ли подобрано лечение в моем случае?
Категория: COVID-19
Добавлен: 19 июля 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-07-19 21:57
Добрый день.

Температура может быть вызвана нарушение работы центра терморегуляции, что достаточно часто происходит на фоне ковида, а также в постковидный период.

температура может держаться до 3 мес, в некоторых случаях дольше. Кашель может сохраняться также 2-4 недели.

С учетом наличия кетоновых тел в моче стоит провести исследование - креатинин, мочевина крови.

По поводу корректности лечения - врач вас видит и может послушать легкие, поэтому дистанционно оценивать правильность назначения антибактерильных препаратов я бы не стала.

витамин Д, Ц - нужные назначения., Железо - не готова ответить, не вижу всей формулы и нет нужных показателей,
Эликвис 2,5 мг 2 раза в день - так же нужен для профилактики тромбозов, частое явление в постковиде.