Компьютерная томография лично моя
Спрашивает: ol4ik4ik
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аллергическая астма
Здравствуйте, сегодня сделала КТ. Врачу пока нет возможности показать. Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что у меня двусторонняя пневмония, с поражением обоих лёгких менее 25%. Это очень страшно? Принимая антибиотики, которые были прописаны, на случай подтверждения, легко ли устранить это поражение? Спасибо
Категория: Пульмонолог
30 ответов
Данные Кт необходимо соотносить с жалобами. Что сейчас беспокоит? Были ли ранее пневмонии?
ol4ik4ik 2021-07-08 16:09
4 дня держится температура. Кашель очень редкий, с мокротой. Ранее, если и болела, то даже и не вспомню когда.
Делать кт на 4 день болезни рано, ОРВИ требует анализа на пцр к ковиду.
ol4ik4ik Меня отправил терапевт на КТ. То есть это может быть неправдиво?
Более 2 сегментов. Всего их по 10 в каждом лёгком.
ol4ik4ik Доброе утро. А лечение то, что мне назначили - антибиотики, продолжать пить?
Сатурация, динамика температуры, частота дыхания пульс. Лечение продолжить. Хотя бы 5 дней дексаметазон внутримышечно по 8 мг
ol4ik4ik Амоксицилин, моксифлоксацин, эликвис, преднизолон, ацц. Допиваю ещё 2 дня арбидол и гриппферон капаю. Витамин С
Ацц на сухом кашле не работает. Можно убрать. Витамин С туда же. Остальное зависит от дозы.
ol4ik4ik Амоксицилин 1000 два раза в сутки, моксифлоксацин 400мг 1 раз в сутки, элеквис-5 мг утром и вечером, преднизолон по схеме
ol4ik4ik Температуры почти нет, 37. 1. А в остальном пока не пойму, третий день только пью это все
Продолжаем лечение, оно работает.
ol4ik4ik А скажите, ещё, пожалуйста, сегодня одышка появилась. Как долго она будет?
У каждого по разному. Что за одышка?
Курс лечения еще не завершен. ПРодолжаем лечение.