1
Компьютерная томография лично моя
Спрашивает: ol4ik4ik
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аллергическая астма
Здравствуйте, сегодня сделала КТ. Врачу пока нет возможности показать. Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что у меня двусторонняя пневмония, с поражением обоих лёгких менее 25%. Это очень страшно? Принимая антибиотики, которые были прописаны, на случай подтверждения, легко ли устранить это поражение? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

30 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-08 14:08
Данные Кт необходимо соотносить с жалобами. Что сейчас беспокоит? Были ли ранее пневмонии?
ol4ik4ik 2021-07-08 16:09
4 дня держится температура. Кашель очень редкий, с мокротой. Ранее, если и болела, то даже и не вспомню когда.
ol4ik4ik 2021-07-08 16:11
Кислород замеряла буквально вчера, 98%
пульмонолог 2021-07-08 16:15
Делать кт на 4 день болезни рано, ОРВИ требует анализа на пцр к ковиду.
ol4ik4ik 2021-07-08 16:22
Меня отправил терапевт на КТ. То есть это может быть неправдиво?
пульмонолог 2021-07-08 16:55
На 7 день, не раньше.
ol4ik4ik 2021-07-08 17:05
А что значит полисигментарная?
пульмонолог 2021-07-08 21:27
Более 2 сегментов. Всего их по 10 в каждом лёгком.
ol4ik4ik 2021-07-09 05:32
Доброе утро. А лечение то, что мне назначили - антибиотики, продолжать пить?
ol4ik4ik 2021-07-09 05:38
А как, теперь, по-другому можно узнать состояние лёгких?
пульмонолог 2021-07-09 06:33
Сатурация, динамика температуры, частота дыхания пульс. Лечение продолжить. Хотя бы 5 дней дексаметазон внутримышечно по 8 мг
ol4ik4ik 2021-07-09 08:40
Я в таблетках начала принимать преднизолон
ol4ik4ik 2021-07-09 17:01
А можно я вам напишу моё лечение. Правильное ли оно?
ol4ik4ik 2021-07-09 17:07
Амоксицилин, моксифлоксацин, эликвис, преднизолон, ацц. Допиваю ещё 2 дня арбидол и гриппферон капаю. Витамин С
пульмонолог 2021-07-09 18:24
Ацц на сухом кашле не работает. Можно убрать. Витамин С туда же. Остальное зависит от дозы.
ol4ik4ik 2021-07-10 07:15
Амоксицилин 1000 два раза в сутки, моксифлоксацин 400мг 1 раз в сутки, элеквис-5 мг утром и вечером, преднизолон по схеме
пульмонолог 2021-07-10 09:03
Улучшение есть?
ol4ik4ik 2021-07-10 11:26
Температуры почти нет, 37. 1. А в остальном пока не пойму, третий день только пью это все
ol4ik4ik 2021-07-10 11:42
И ещё вчера тест сделала на ковид - положительный
пульмонолог 2021-07-10 16:16
Продолжаем лечение, оно работает.
ol4ik4ik 2021-07-10 17:04
Большое спасибо. Здоровья вам и вашим родным
ol4ik4ik 2021-07-10 19:06
А скажите, ещё, пожалуйста, сегодня одышка появилась. Как долго она будет?
пульмонолог 2021-07-10 21:17
У каждого по разному. Что за одышка?
ol4ik4ik 2021-07-11 07:51
Когда глубоко вдыхаю, как будто в горле что-то мешает
пульмонолог 2021-07-11 08:54
Это не одышка.
ol4ik4ik 2021-07-11 09:00
Ну да, я неправильно выразилась. А что это мешает?
пульмонолог 2021-07-11 09:53
Курс лечения еще не завершен. ПРодолжаем лечение.
ol4ik4ik 2021-07-11 10:58
Хорошо, спасибо
пульмонолог 2021-07-11 16:24
Пожалуйста, здоровья Вам.