Не отхаркивается излегких и слабость. Температуры нет

Спрашивает: Владиммр
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: ИБС, почечная недостаточность. Послековида. Стоит стент послеПикс.
Здравствуйте, Елена Владимировна!

Маме моей82 года(ибс, пикс-2018г.) пиелонефрит, 27 ноября 2021 г. она была привита от ковид, но я ее заразил. Тепмературы не было. Легкие не отказывали, перенесла без температуры. Только бронхит был. Вдували какую-то жидкость в легкие, давали короновир, ксарелто 10мг.
В настоящее времяпьет бронхомунал, флиимуцил, синупрет, грудной сбор. И таблетки от ИБС(кордарон. Клопидогрел. Тромбасс. Кетоаминол, мексидол, тардиферон. Розукард-20. конкор-2, 5.

Елена Владимировна, неделю назад её выписали, короновирус якобы отрицательный. Проблема в лёгких, хрюкает кашлем и не выходит это хоркота. Хоркота серого -белого цвета. Кашлеет и нет отхаркивания.

Посоветуйте, что ей делать, какие исследования провести. Чего ждать. Опасно ли это?
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 ноября 2021 года

8 ответов

Владимир! Вызовите своего терапевта и наведите порядок по препаратам Клопидогрель, Ксарелто, Тромбоасс. Эти три препарат нельзя принимать совместно. Принимайте грудной сбор, остальные препараты от кашля отмените.
Платная консультация
Владимир 2021-11-15 17:53
Елена Владимировна, почему выхаркивание идет после больницы из лёгких какой-то серой -темной жидкостью, желтоватой? Выйдет ли это? Когда? У неё слабость, но температуры не было. Плюс пульс 78 стал прыгать.
Елена Владимировна, а что бы Вы сами из указанного отменили? Надо ли наМСКТей? Само ли пройдет? /спасибо/ может антибиотики нужны?
/суважением, Владимир.
Владимир! Если в рекомендациях из стационара нет совета по антибиотику, значит в нем нет надобности. Принимайте препараты, которые вы написали. И один из антиагрегантов. Клопидогрель или Ксарелто. Тромбоасс не принимайте.
Платная консультация
Владимир 2021-11-20 22:03
Елена Владимировна, после ковида прыгает давление ниженормы, пульс стал 90. Кашель не проходит. Температуры не было даже при ковид. Перенесла легко. Толькопроблемы с легкими кашель иразвилась снова ухудшеннаяибс, пульс прыгает бепорядочно.
Посоветуйте, у нас не врачейв црб или бестолковые терапевты. Какие анализыиисследования крови, КТ, специалистов сдать, пройти? Пока сами не будем шевелится, никто не поможет. Советчиковв црбнет. Часть уволились.
Подскажите что и на что сдать? /спасибо/ именнопосле ковиддела с пульсамии давлением ухудшились.
Владимир! Корона может поражать ССС и вызывать такие жалобы. Проходите ЭКГ, УЗИ сердца, кровь на СРБ, Д-димер, ОАК, ОАМ. Добавляйте прием капсулы Милдронат в дозе 500 мг, кратность применения 1 раза/сут. Курс лечения - 4недели. Это для улучшения работы ССС. И остальные препараты принимайте. По антиагрегантам мы вам написали, что все принимать нельзя. Только один из них.
Платная консультация
Владимир 2021-11-21 16:59
Елена Владимировна, вот с этими показатели маму выписали из терапии с кашлем. Мельдоний начали применять, она желтеть стала и пульсса/д были высокие. Отменили. Сейчас кашель откашлевается зеленью и ей стало легче.
Посмотрите выписку. Что с анализами? КакВы считаете? /спасибо/
Владимир 2021-11-21 17:01
Хотел выписку приложить.
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.