Анализ на ковид во время приема противовирусного препарата

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна! В ночь на 2 февраля температура поднялась до 38.8. Начала сразу пить противовирусное Нобазит и, т к ломило все кости, Кетонал ДУО. Сегодня 5 февраля и все 4 дня ежедневно пила Нобазит 3 раза и по одной капсуле Кетонала. Температура гуляет от 36.1 до 37,2. Общая слабость. Кашля нет. Вопрос такой: можно ли сейчас сдать анализ на ковид, если я уже 4 дня пила противовирусное? Или уже нет смысла?
Категория: COVID-19
Добавлен: 5 февраля 2023 года

8 ответов

Вера! Вы можете пройти тест на грипп и ковид19. Это позволит выяснить природу заболевания и провести коррекцию лечения. Сдавайте еще ОАК.
Платная консультация
Вера 2023-02-09 08:30
Добрый день, Елена Владимировна! 6-го сдала, 7-го получила результат: положительный. Оказывается, у меня обоняния не было и нет. Небольшой кашель появился на 5-й день. 8-го (7-ой день болезни) мне дали 2 упаковки Арпефлю (по 2 т х 4р/день - 5 дней) и Гриппферон в каплях. Сегодня, 9 февраля 8-й день заболевания: температура 36 (больше не набирается), сатурация 98%, давление нормальное, небольшой редкий кашель, слабость есть, аппетита нет. Начала пить Амброксол и Тонзилгон. Елена Владимировна, 2 вопроса: 1. сейчас мне надо пить, то что дали в больнице? 2. Селен, Цинк, витамин Д можно пропить сейчас для восстановления?
Вера! Вы не написали на какой вирус положителен тест. То, что дали вам в больнице, следовало сразу принимать. Витамин Д начинайте принимать сейчас.
Платная консультация
Вера 2023-02-09 16:20
Добрый вечер! Елена Владимировна, у меня ковид. Получается, что уже 8 дней. 6 дней я принимала Нобазит. Температура 36 градусов. Кашель редкий. Сатурация 98. Все равно принимать Арпефлю? И еще вот такой препарат (фото). Может его пропить?
Вера 2023-02-09 18:51
Елена Владимировна, еще вопрос. Мне надо пропить что-то из кроворазжижающих? Есть кардиомагнил.
Вера! Да, следует капать Гриппферон, принимать Арпефлю. Как показала практика вирус может давать положительный тест и после лечения. Препарат на фото можете принимать. Кардиомагнил назначается только при высоком содержании тромбоцитов и повышении Д-димера. Но, с учетом вашего возраста можете его принимать после ужина.
Платная консультация
Вера 2023-02-11 18:17
Елена Владимировна, огромное спасибо за Ваши ответы. Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья и удачи во всем!