Анализы при ковид

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, доктор, с 07.12 болею ковид. По кт от 21.12 поражение лёгких 26 процентов. Температура 10 дней до 39. Принимаю фавипиравир, дексаметазон (от него давление повышается, я гипертоник) , ну и куча всего от кашля. Кололи цефтриаксон Сейчас слабость, в голове плохо, как будто потеряю сознание. Посмотрите пожалуйста анализы, нужен ли эликвис?
И вообще это плохие анализы?
Категория: COVID-19
Добавлен: 28 декабря 2021 года

1 ответ

Повышен СРБ, ферритин и фибриноген, но незначительно. Эликвис нужен. Если температуры нет, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Эликвис на 2 недели.