Неделя высокой температуры на фоне приема Флагила
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит.
Здравствуйте, муж почувствовал себя плохо 15 ноября. Лег спать. 16 ноября проснулся с температурой 37.8. имелась заложенность носа и общее недомогание. Все последующие дни температура днём 37.8, под вечер 38.8-39.5. Кашель крайне редкий. Слабость. Начали прием Флагил 500 мг, 3 раза (с 4 дня болезни) в день. Сейчас идёт 8 день болезни улучшений нет. Есть результат КТ и есть анализ крови общий. Что посоветуете?
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Здравствуйте, Ирина! Надо сдать анализ на ковид. Явно вирусная инфекция, бактериальных осложнений по анализу крови нет.
Ирина 2020-11-23 17:29
У нас в семье ковид. Это точно, тк я потеряла обоняние 2 дня назад.
Надо сдать анализ на ковид, общий анализ крови, СРБ плазмы и в коагулограмме интересует МНО