Высокая температура 2 недели

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Добрый день.
третью неделю держится высокая температура в диапазоне 37-38,8 градусов. При вызове врача на дом был назначен арбидол. Проявления каких-либо простудных симптомов не проявляется, только редкий кашель. Проявляется усталость и сильная слабость. Во вложении анализ крови. Прошу Вас посмотреть и выписать эффективный антибиотик.
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-10 13:28
Здравствуйте, Татьяна! Кроме общего анализа крови надо обязательно пройти рентгенснимок легких. Пока начните аугментин 875/125, по 1 табл 2 раза в день и бифиформ по 1 табл 3 раза в день или другой пробиотик, что есть в аптеке.