Эликвис нужен?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония, брадикардия
Здравствуйте, доктор, с 07.12 болею ковид. По кт от 21.12 поражение лёгких 26 процентов. Температура 10 дней до 39. Принимаю фавипиравир, дексаметазон (от него давление повышается, я гипертоник) , ну и куча всего от кашля. Кололи цефтриаксон
Сейчас слабость, в голове плохо, как будто потеряю сознание.
Посмотрите пожалуйста анализы, нужен ли эликвис?.
Категория: COVID-19
Добавлен: 28 декабря 2021 года

3 ответа

Повышено СОЭ, феритин, Срб. Если на фоне лечения лихорадка выше 38, то есть повод для антибиотика внутривенно. Эликвис в дозе 2.5 нужен
Нина 2021-12-28 18:37
Нет температуры нет, но при прослушивании хрипы
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.