Кашель более 2-х недель

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, уже почти месяц наша семья на карантине. По очереди болеем коронавирусом.

Когда я заболела, у меня была сатурация 95. Потом сами измеряли, до 93 доходила. Направили на КТ. Оказалось всё в порядке.

Но вот уже более 2-х недель не проходит кашель. Кашель не сухой, с макротой.

Температура в норме, даже пониженная. Бывает ровно 36. Слабость иногда. Больше ничего не беспокоит.

Что это может быть? Что-то с бронхами или пневмония? Что делать?
Категория: COVID-19
Добавлен: 21 августа 2021 года

1 ответ

Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка или сильный кашель стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной
-1