Беспокоит кашель, слабость

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Сердечно-сосудистые
Здравствуйте, 10 февраля поднялась температура 38.4. Сбила парацетомолом. Температура была два дня. Начался сухой кашель. Продолжается до сих пор. Слабость. Давление повышенное. Пульс 96-100. Сделала КТ лёгких 18 февраля. Посоветуйте, пожалуйста лечение.
Категория: COVID-19
Добавлен: 18 февраля 2022 года

3 ответа

А температура какая,?
Галина Еремеев 2022-02-18 21:13
Температура была только два дня. 38.4. Сейчас температура в норме.
  1. Для восстановления может неплохо сработать
    Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы