1

Коронавирус у инсультника

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Диабет, простатит
Здравствуйте! Мой папа инсультник, есть сахарный диабет. Не работает левая часть тела уже 10 лет. Много сопутствующих проблем, простатит, недержание. Вчера появилась слабость сильная, если раньше ходил и стоял, теперь не может и сидеть, валится на один бок. Давление в норме. Сегодня вызвали скорую, сделали тест, подтвердился коронавирус. Темпра поднималась до 37,7, кашель с мокротой, небольшой насморк. Общается с неохотой, подавлен будто. Врач к нему так и не пришёл. Что можно из лекарств ему давать, учитывая его основное заболевание? Спасибо заранее за ответ.
Ниже есть 3 ответа и 20 похожих вопросов
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 февраля 2022 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 85.94% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Covid пневмония два антибиотика Муж заболел предположительно ковидом (результат мазка...
Ковид положительный 20 сентября этого года заболела, поднялась температура 38,4. Далее...
Влажный кашель, небольшой насморк Болею коронавирусом уже 8 дней, температура сбросилась...
Исключить COVID 19 Максим Леонидович. 5 дней назад резко почувствовала слабость, боль...
Кт при ковиде У мужа по результатам теста ковид, кашель не проходит больше недели,...
Как работать чем больна? Заболела 14 октября. Сначала был кашель потом температура...
На фоне приёма антибиотика поднялась температура 27. 08. подтвердили ковид. Кт показало...
Расшифровка анализов при ковид Возраст 35 лет.11.07 вечером поднялась температура...
Анализы на фоне коронавируса Меня зовут Наталья. Мне 33 года. С 14.10. болею коронавирусом....
Коронавирус, боли в грудной клетке Заболела коронавирусом, в лёгкой форме. Температура...
Бронхит после короновируса 06.07 начались симптомы орви(температура 37,2, кашель сухой,...
Кашель, температура 38,4-38,5, слабость, нет аппетита Неделю назад была обычная простуда,...
Дикая слабость Болею ковид 9 день, два дня была высокая температура, потом постоянно...
Держится температура без симптомов Хотел бы проконсультироваться, около недели поднимается...
Может ли это быть коронавирусом? Мне 12 лет. 5-ого июня контактировала с больным (коронавирусом)...
Короновирус У меня 3- ий день подряд есть слабость, немного болит горло и темпервтура...
Что посоветуете от кашля при коронавирусе? Обращаюсь к Вам за помощью в связи с тем,...
Лечение коронавируса Уважаемый Доктор! Очень нужна Ваша консультация. Подскажите,...
После ковида повышены лимфоциты Прошло 3 недели как я переболела ковидом. Болела с...
Заболели Ковидом 6 дней назад Заболели Ковидом 6 дней назад. Температура держалась...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Сейчас может неплохо сработать Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера, может понадобиться дексаметазон при повышениитемпературы выше 38.
0
Елена 2022-02-15 21:04
Доктор, завтра будет седьмой день после начала ковида у отца. Он инсультник и диабетик, хрон. Простатит. Есть кашель, насморк, врач приходила, слушала, сказала, что с лёгкими всё нормально. Нас беспокоит то, что к вечеру поднимается у него темпра, позавчера была 37.1, вчера 37.3, сегодня 37.7. Пропил Цитовир, пьёт отхаркивающее, горло не беспокоит. Подскажите, надо ли подключать антибиотик?
0
На такую температуру антибиотики не работают
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос