Коронавирус у инсультника

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Диабет, простатит
Здравствуйте! Мой папа инсультник, есть сахарный диабет. Не работает левая часть тела уже 10 лет. Много сопутствующих проблем, простатит, недержание. Вчера появилась слабость сильная, если раньше ходил и стоял, теперь не может и сидеть, валится на один бок. Давление в норме. Сегодня вызвали скорую, сделали тест, подтвердился коронавирус. Темпра поднималась до 37,7, кашель с мокротой, небольшой насморк. Общается с неохотой, подавлен будто. Врач к нему так и не пришёл. Что можно из лекарств ему давать, учитывая его основное заболевание? Спасибо заранее за ответ.
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 февраля 2022 года

3 ответа

Сейчас может неплохо сработать Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера, может понадобиться дексаметазон при повышениитемпературы выше 38.
Елена 2022-02-15 21:04
Доктор, завтра будет седьмой день после начала ковида у отца. Он инсультник и диабетик, хрон. Простатит. Есть кашель, насморк, врач приходила, слушала, сказала, что с лёгкими всё нормально. Нас беспокоит то, что к вечеру поднимается у него темпра, позавчера была 37.1, вчера 37.3, сегодня 37.7. Пропил Цитовир, пьёт отхаркивающее, горло не беспокоит. Подскажите, надо ли подключать антибиотик?
На такую температуру антибиотики не работают