Держится температура без симптомов

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться, около недели поднимается температура только ночью, максимум до 38.2. Днём нет. Из симптомов потливость и ломота в ногах. Обратился к терапевту, сказала сделать кт легких. Направления на кровь не дала. Сделал кт. Посмотрите пожалуйста результат? Написано в S2 справа определяется очаг ацинарного пневмофиброза, 2мм. Никогда не болел пневмонией, ни туберкулёзом. Прошу помочь, куда дальше обращаться? И что это может быть.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 18 декабря 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2020-12-18 07:12
Пневмонии на кт нет, пневмофиброз как рубчик после когда то перенесенного воспаления. Температура какой день? Есть ли антибиотики?
Юлия 2020-12-18 07:38
Температура где то больше недели, сегодня утром была 37.4. Терапевт выписала панцеф на 10 дней по 1 таблетке 400мг. И ацц лонг 1 раз в день. Начал в среду лечение. Пока все так же по состоянию. Кашля нет, насморка нет. Голова к вечеру только болит, потливость, слабость и ноги ломит.
Антибиотики на такую температуру не действует. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.