1
Что такое матовое стекло при обследовании лёгких
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочь вчера сделала Кт. Расшифруйте пожалуйста показание томографии. Что бы знать насколько это серьёзно, нужна ли госпитализация или мы можем лечиться дома под наблюдением терапевта. Заранее спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 августа 2021 года

6 ответов
Это небольшая пневмония. Что по симптомам?
Елена 2021-08-08 10:39
Я подгузила файл. Расшифруйте мне пожалуйста результаты КТ. Насколько это серьёзно и применять ли нам антибиотики. Или можно обойтись витаминами и прочими средствами антивирусными. Симптомы Небольшой кашель температура слабость и потеря обоняния
Температура какая? Какой день заболевания.
Пневмония небольшая, около 10 %.
Елена 2021-08-08 12:07
7 день заболевания. Температуры второй день нет. Пили гропприносил. Витамины с и цинк и в 6. Мед н шишках от кашля и много жидкости. Вроде пошли на поправку но меня смутил кт поэтому я к вам обратилась.
Можно обойтись без антибиотиков. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.