Кашель, температура 38,4-38,5, слабость, нет аппетита

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад была обычная простуда, после было ощущения нехватки воздуха, было тяжело дышать, не могла сделать полный вдох. Пропила эуфиллин, стало легче, но три дня назад почувствовала себя плохо, слабость, температура 38,4-38,5. Когда сбиваю опускается только до 37. Насморка нет, есть только температура, слабость и кашель с макротой. Похоже на бронхит. Пью Амбробене и Парацетамол. Подскажите пожалуйста может уже пора принимать антибиотики? Какие лучше, чтобы без побочных действий? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 января 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-15 17:52
Нужен рентген в 2 проекциях и если там есть изменения нужна терапия антибиотиками.
Виктория 2020-01-17 18:29
Евгений Фндорович, спасибо вам большое за консультацию. После ваших рекомендаций и приема антибиотиков температура снизилась до 36,7. Правда кашель еще остался, но думаю дальнейшее лечение даст результат. Здоровья вам)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-17 18:40
Для восстановления
При длительном кашле после воспаления стоит обратить внимание на частое потребление воды с использованием 1 раз в неделю щелочного питья типа ессентуки или нагутская. Неплохо работает бронхипрет на мальтозном сиропе на 10 -12 дней в возрастной дозировке. Самым быстрым способом избавиться от кашля являются ингаляционные сухопорошковые ингаляторы типа Дуореспа спиромакса или формисонида 4.5/160 по 1 вд 2 раза в день с обязательным полосканием полости рта.
Не стоит забывать про нагрузки, закаливание, прогулки о организацию вохдушного пространства - все это работает.