Температура при ковид. Неприятные ощущения в груди

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
16 декабря заболела, симптомы напоминали простуду (сильный насморк и температура 37), 18 декабря сделала тест на ковид и он оказался положительным. Пропила Флогардин 6 дней, амброксол 10 дней, витамин С. Температура держится в пределах 37-37,5. Ощущение слабости, сдавленность в груди и немного болевые ощущения в груди. Стало тяжелее дышать. 25 декабря снова обратилась к врачу, выписали осельтамивир 75 мг 10 дней и левофлоксацин 500 мг десять дней. По результатам рентгена изменений в легких нет. Подскажите пожалуйста, сколько может держаться такая температура? И постоянная сдавленность в грудной клетке пугает, будто что-то мешает.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-26 22:55
Самая частая форма ковида -ляринготрахеит. Левофлоксацин стоило назначить сразу, он не только убирает вирусно-бактериальную ассоциацию, но и убирает отек бронхиол.
При длительном кашле после воспаления стоит обратить внимание на частое потребление воды с использованием 1 раз в неделю щелочного питья типа ессентуки или нагутская. Неплохо работает бронхипрет на мальтозном сиропе на 10 -12 дней в возрастной дозировке. Самым быстрым способом избавиться от кашля являются ингаляционные сухопорошковые ингаляторы типа Дуореспа спиромакса или формисонида 4.5/160 по 1 вд 2 раза в день с обязательным полосканием полости рта.
Не стоит забывать про нагрузки, закаливание, прогулки о организацию вохдушного пространства - все это работает.