Сдавленность в грудной области, ощущение нехватки воздуха. Нет симптомов короносируса
Спрашивает: Амелия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Повышенное артериальное давление, панкреатит
Здравствуйте, примерно неделю назад появилось ощущение сдавленности в груди, как-будто воздуха не хватает, першение в горле выражено не сильно, одышка появляется, если занимаюсь физическим трудом. При глубоком вдохе боли нет в груди. Температуры, кашля, насморка признаков ОРВИ нет. Тест на новый короновирус, сдавала неделю назад - результат отрицательный. КТ не проходила. Ощущение сдавленности то появляется, то изчезает, и так каждый день. И еще, когда занимаюсь физическим трудом выступает холодный пот на спине меж лопаток. Сезонным гриппом переболела этой зимой. Года 2 назад пневмонией тоже болела. Может ли так проявляться короновирус такими симптомами? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
2 ответа
Здравствуйте, Амелия! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Амелия 2020-06-18 06:27
Большое спасибо за быстрый ответ, попробую пройти незнаю работают ли они сейчас, у нас в регионе пока карантин.