После короновируса щекотание в груди

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр тонзилит. Цистит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста после перенесенной Короновирусной инфекции(тест был положительн) и установленной вирусн пневмании К1(по КТ) Остались неприятные ощущения в грудной клетке. Кашля нет но при вдохе воздуха идет то ли щекотание внутри. Как эффект раздраженного чего то. Я кормящая мама(у 2х мес ребенка тоже тест был положительным) прописывали флемаксин 500 потом в больнице прокололи 10 дней цефриаксон. Мне и дочери. Вставляли свечи Виферон Болею 3ю неделю. Температура тоже не понятная сутра и вечером 36.6 а днем 37.3. Подскажите чем можно убрать эти непонятные ощущения? Может ингаляции или что то посоветуете. В легких врач слушает все чисто.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-14 13:33
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.