4 раза положительный тест

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, я заболела 15.07.2021. Из симптомов: заложенность в груди, температура максимум 38. 18.07 пропало обоняние. 19.07 сделала КТ, результат пневмония двухсторонняя 5,1%. Было назначено лечение: номидес, амоксиклав (пропила 3 дня, появилась пробочка), азитромицин 6 дней, витамины Д и С, эликвис, АЦЦ. Повторные тесты от 28.07, 04.08, 09.08. Все положительные. В настоящее время беспокоит бессонница, как будто бы скованность то ли в желудке, то ли в груди-не могу понять, температура поднимается до 37,2. Общее состояние нормальное. Почему столько положительных тестов и что делать дальше? Сижу дома 24 дня одна, никуда не выхожу, от этого начинается депрессивное состояние и паника.
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 августа 2021 года

3 ответа

Возможно, что Вы носитель ковида. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Наталья 2021-08-09 21:18
A разве можно выходить на улицу с положительным тестом? И заразна ли я для окружающих в данный момент?
ПЦР показывает, что на слизистых есть рнк вируса. Учитывая, что ни один из принимаемых Вами препаратов не тормозит процесс размножения вируса, то опасность Вы представляете. Есть безлюдные места, есть маска.