Длительный положительный ПЦР

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Первый положительный тест ПЦР 25 июня, последний положительный тест ПЦР 23 июля. КТ лёгких от 2 июля 2021, 25% левое легкое, 30% правое. С 02 июля по 13 июля лечился в стационаре. Выписан с положительным тестом. Результаты анализа от 19 июля LgM 18,2 и LgG 19,5. Результаты анализа от 29 июля LgM 14,1 и LgG 19,8. Что делать, чем лечиться? Врачи пожимают плечами.
Категория: COVID-19
Добавлен: 29 июля 2021 года

5 ответов

А какие симптомы сейчас? Какой был антибиотик?
Ирина 2021-07-29 20:50
Сейчас чувствует себя хорошо. Никаких симптомов. Дома кололи цифлоксалин и пили азитромицин. Что делали в больнице не знаю. После больницы ещё семь дней левофлокцин 2 раза по 500.
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ирина 2021-08-03 20:32
Пцр тест от 28 июля и 03 августа опять положительный. Симптомов нет. Больничный не закрывают. Чем лечить? Заранее спасибо
Нужен ингалятор типа дуоресп спиромакс