Анализ результат

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Расшифруйте пожалуйста анализ:
Антинуклеарный фактор: 1: 160 комментарий: крупногранулярный тип, цитоплазматический тип (аутоантитело у комплексу Гольджи). Беспокоят боли в суставах, боль в горле (Тонзилит)
Теги: антикулярный фактор
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 июня 2019 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-21 20:41
Здраствуйте. А есть У Вас клинической анализ крови?
Соэ, срб?
Платная консультация
Арина 2019-06-21 20:54
Да, СОЭ в норме, СРБ отрицательно, РФ отрицательно. Я ещё сдавала АСЛО -211
Сдавала анализы на Torch инфекции, пришли такие результаты CMV lgG - 596, lgM- отрицательно; Rubella lgG-31,2, lgM- отрицательно, HSV(1 и 2 типов) lgG30, lgM- отрицательно, HHV 6 типа положительный, КП- 1,88
Слюна: цитомегаловирус - Не обнаружен, Epstein Barr- обнаружен.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-21 21:33
Тогда беспокоится не о чём. Антитела в пределах верхней границы нормы. Такие антитела могут выявляться, т. к. клетки гибнут в результате физиологического апоптоза и к ним вырабатываются антитела.
Ваш тонзилит и боль в коленях могут быть вследствии чего то другого.
Если хотите быть уверенной, что это не начало аутоагрессии, нужно сдать кровь на аутоиммунную панель и HLA B 27.
Всего доброго и выздоравливайте.