ПЦР тест положительны 3 недели

Спрашивает: Ольга Владимировна Орлянская
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, Бабушка 85 лет проживает в сельской местности. Сын с Москвы заразил COVID-19. У неё из симптомов была только температура 2-3 дня 37,5 и покашливания. Лечилась дома. Первый ПЦР от 18.06. 21 положительный. Уже сын вылечился у него ПЦР -, хотя болел тяжело, а у бабушки все ещё положительный. Сколько может быть положительным тест, и опасна ли она для окружающих.? Вместе с ней сейчас проживают мои родители. . Она опасна для них. Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Это вариант носительства, который при ковиде не редкость. Опасность есть.