Вакцинация болеющему COVID

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, пожалуйста, помогите с решением проблемы.
С 26 октября я нахожусь на больничном с диагнозом ОРВИ. Коллеги по отделу так же заболели днём позже, у всех положительный ПЦР тест. Как оказалось, кроме меня. Сдать его я не смог рано, частные клиники с моими симптомами «на лицо» не принимали. Врач терапевт взяла ПЦР на 5 день болезни, спустя неделю пришёл отрицательный. При этом я это время все ещё болею была и температура, и пропадало обоняние, и боли в горле, и кашель. Одна из этих двух коллег на днях умерла от ковида. 10 ноября в частной клинике сдал тест IgM, положительный. ПЦР вновь отрицательный. Но, проблема в том, что не признают IgM, который и говорит о том, что в данный момент у меня есть COVID. И я не попадаю в число тех, кому положен медотвод после него. Терапевт даже слушать не хочет, у них требования, только ПЦР тест. На работе будут требовать вакцинацию. Но я только болею им, мне нельзя делать вакцинацию, никакого иммунитета даже не осталось, я уже успел вновь подхватить простуду, находясь дома. Пожалуйста, помогите советом!
Категория: COVID-19
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Любое острое заболевание противопоказание для вакцинации. 2 недели у Вас есть, потом спокойно вакцинируемся