ПЦР-тест и симптосы связь
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте!
У меня несколько вопросов:
1. Есть ли смысл начинать принимать противовирусные препараты через 3 дня после начала заболевания, если оно протекает в легкой форме?
2. Может ли человек 2 дня пролежавший с температурой 38,5, кашлем и болью в горле иметь отрицательный ПЦР- тест, а живущий в одной с ним квартире человек без температуры и легким першением в горле иметь полодительный ПЦР?
Ьуду благодарна за быстрый ответ!
У меня несколько вопросов:
Ьуду благодарна за быстрый ответ!
3 ответа
- с 1 до 5 дня еще имеет значение противовирусные препараты, позднее нет
- Такое возможно. Вирус уходит на глубину не у всех.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!