Меняется температура, отсутствуют запахи

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, дабы не ходить за зря в поликлинику, решила обратиться сюда. Суть такая: заболела с 11.09, тем днём очень сильно начало болеть горло, к вечеру уже появились сопли и температура была 37.4, на утро 12.09 уже появилась заложенность ушей, температура была 35.8, появился кашель, к вечеру температура стала 37.5, но прогрев нос, соплей не стало. Сегодня же (13.09), с утра снова температура ниже 36, поняла, что совсем не ощущаю запахи. Недавно похоронила мать из-за пневмонии, но тесты и кт показали, что у меня все в порядке, правда, прошло больше месяца уже с того момента.
Хотела сдать тест на ковид, но у меня пластиковый мед полис, коий не принимаю в МО, а без него, как я полагаю, сдать пцр не получится. В общем-то непонятна причина такой температуры и отсутствия запахов.
Категория: COVID-19

2 ответа

Без ПЦР исключить ковид не получится. Больше похоже на лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или синупрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре-октябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!