Немеют ноги при ковид

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Дополнительная хорда
Здравствуйте, . У мужа 2.10 пришел положительный тест на ковид. У него была заложенность носа,03.10. пропали запахи. 04.10 я почувствовала себя не очень, крутило ноги, болела голова, ночью поднялась температура 38, утром сама спала, врач не пришла только по телефону назначила Арбидол и гриппферон. Такая температура была две ночи, сейчас 2 дня уже температуры нет. Но сегодня утром проснулась болят мышцы как после тренировки, к вечеру заболела одна коленка и стали неметь ноги. Чем лечить? Чем можно помочь.
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 октября 2021 года

3 ответа

В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 2 амп в 18.00 5 дней. Чем вакцинированы? Масса тела? Сахара? Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Анна 2021-10-09 20:41
Горло не болит, кашля пока нет, не привита ни от гриппа ни от ковид.