Коронавир - омепрозол

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Подскажите пожайлуста. Нахожусь на больничном с тест на ковид - положительный. Прописали пить коронавир первый день 2 раза по 8 таблеток и 5 дней по 3т 2 раза в день. И больше ничего. Вот ещё я капаю в нос гриппферон. При употреблении коронавир заболел желудок, отрыжка постоянная, резота в животе. Можно ли принимать вместе с коронавир омепрозол.? Можно ли принять аспирин 1/ 4 таблетки? На больничном уже 5 день, но темп 37.8-38 не спадает, но я и не пью парацетамол, так как сказали что до 38.5 сбивать не нужно. Но ноги ватные и тянущие ощущения. Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 12 июня 2021 года

19 ответов

Елена! В инструкции к препарату рекомендовано- Внутрь, за 30 мин до еды.
Для лечения новой коронавирусной инфекции, вызванной вирусом SARS-CoV-2 (COVID-19), применяется следующий режим дозирования: по 1800 мг (9 табл.) 2 раза в день в 1-й день терапии, далее по 800 мг (4 табл.) 2 раза в день со 2-го по 10-й день терапии. Так должны вы принимать Коронавир. Аспирин принимать не нужно. Т. Парацетамол вы можете принимать. К Омез 20 мг можете добавить утром. Обильное питье должно быть постоянно -боржоми, отвар из сухофруктов, кефир жирный, куриный бульон, соки с мякотью.
Платная консультация
Елена 2021-06-13 10:28
Добрый день. Спасибо Вам. То есть я могу омепрозол с утра с коронавир вместе? А что делать если очень желудок болит. Очень сосет под ложечкой. Отрыжка постоянная изжога. Может ещё и из-за этого температура? Если пью эти таблетки - на другие уже не сменят лечение?
Елена! Нельзя ничего менять. Только так вы можете прекратить размножение вируса. Омепразол можете заменить на Нольпаза 20 мг. Она лучше при гастрите действует в желудке. И эти 9 дней можете принимать 2 раза в день Нольпаза утром и вечером.
Платная консультация
Елена 2021-06-13 16:45
Добрый вечер. Подскажите очень болят ноги от самого верха и до низу. И темп 38. Не проходит 3 день. Запахи не чувствую. Постоянно тошнит и рези в животе. Может из за них и есть температура, ? Спасибо.
Елена! Если у вас ковид19, то именно этот вирус вызывает эти жалобы.
Платная консультация
Елена 2021-06-13 17:15
Добрый день То есть ковид действует и на жкт. От него все эти рези. Держится 38, принимать ли парацетамол?
Елена! Вирус поражает все органы и системы организма, в том числе и ЖКТ.
Платная консультация
Елена 2021-06-13 18:24
Добрый день. А можно принимать нольпазу и Линекс? Спасибо. При темп 38.2 пить парацетамол? Спасибо.
Елена! Можете принимать Нольпаза и Линекс. Парацетамол при повышении температуры.
Платная консультация
Елена 2021-06-14 21:06
Добрый вечер. Поднялась температура сегодня выше 38.5. Пришлось выпить парацетамол. Сбил до 37.5. Прошло 4 часа и снова 38.5. Болит желудок и отрыжка. Также знобит. Может это язва даёт о себе знать? Можно будет ещё выпить парацетамол на ночь? Спасибо.
Елена 2021-06-15 07:34
Доброе утро, Елена. Выпила на ночь парацетамол, снизилась чуток а сейчас снова 38.6. На языке белый налёт. Вызывать скорую?
Елена! Делайте звонок врачу или вызывайте МСП.
Платная консультация
Елена 2021-06-15 22:11
Добрый вечер. Сделала кт. Скажите по результатам? Спасибо.
Пневмония небольшая, но есть. Что сейчас с температурой, желудком, кашлем?
Елена 2021-06-20 22:41
Добрый вечер. После кт прописала Ащитромицин. Пью уже 4 день. Ещё 2 дня. Темп 36.7-36.9. Выше не поднимается. Кашель есть, но он похож больше на желудочный. На языке белый налёт. Что можете посоветовать? Спасибо.
У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Азитромицин допить до 5 дней. Стоит на вечер 3-4 дня внутримышечно сделать дексаметазон 8 мг. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для системы.
Елена 2021-07-01 11:42
Добрый вечер. Подскажите пожайлуста, до сих пор на больничном с ковид, 3 теста и все положительные. В течении дня темп держится 36.9-37. К ночи спадает до 36.5. Утром тоже нет. А вот часам к 11 до 22 вечера держится 36.9-37. Вчера болела голова, затылок и как будто бы состояние было при заболевании орви. Ноги побаливает, ноют, ближе к низу. Что это последствия? Или это все ещё вирус живёт? Какие меры предпринять?
А что из выше рекомендованого сделали?