Лекарства распределение
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, прописали такие лекарства. Помогите распределить их по временному интервалу
Флуимуцил 600 мг по 1 т 1 р день 10 дн
Арбидол 200мг по 1 капс 4 р день 5 дн
Полидекса по 2 капли 4 р день в нос 7 дн
Аципол по 1 капс 3 р день 10 дн
Амоксиклав по 1 табл утро и вечер 7-10 дн
Флуимуцил 600 мг по 1 т 1 р день 10 дн
Арбидол 200мг по 1 капс 4 р день 5 дн
Аципол по 1 капс 3 р день 10 дн
21 ответ
Флуимуцил 600 мг по 1 т 1 р день после завтрака.10 дн
Арбидол 200мг по 1 капс 4 р день в 10-00 и 20-00 5 дн
Полидекса по 2 капли 4 р день в нос в любое время. 7 дн
Аципол по 1 капс 3 р день 10 дн (во время еды, через 4 часа после амоксиклава)
Амоксиклав по 1 табл утро и вечер 7 дн после завтрака и после ужина
Антон 2021-06-11 22:22
Огромное Вам спасибо за консультацию, очень помогли. Еще вот подскажите Амоксиклав можно ли принимать с Кардиомагнил 75? Врач прописала при короне как противотромбоцидное
Можно с 30 минутным интервалом. Сначала амокси, затем Кардиомагнил.
Антон Там табл сердечки маленькие достаточного одного или половинку? У меня соплей нет, есть заложенность, но кстати запахи чувствую в том числе то что ем хотя плохо себя почувствовал и заболел в субботу на прошлой нед, так вот можно ли пшикать спрей Ринонорм и можно ли эти все лекарства совмещать?
Кардиомагнил не обязательный препарат в Вашем возрасте.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Антон Вы уверены что не нужен? У меня капчляры полопались в глазу вчера и ноги стали тяжелее со вчерашнего дня может так просто сложилось. Стоит сейчас пить или нет, вчера поставили ковид болею с субботы, темпер 5й день 35,8-36,3
Нужен прежде всего дексаметазон 8 мг внутримышечно в 17.00 от 3 до 5 дней. От аспирина толку ноль, маскировка, не лечение.
Антон Дексаметазон мне не прописывали, я лечусь дома, есть ли смысл сдать анализ на тромбоциты или как он там ещё называется? И может и не пить тогда Кардиомагнил или заменить его на более щадящий какой то
Повторяю: кардиомагнил в молодом возрасте не нужен. Лопнувшие сосуды говорят о повышенном давлении на фоне воспалительного процесса. Это временные дела. Надо правильное лечение.
Антон Просьба посоветовать антитромбозное средство без побочек при ковиде может не Кардиомагнил а тромбо сс?
Без побочных эффектов препаратов не бывает.
Антон Евгений подскажите врачи правильно сделали что выписали мне Амоксиклав пропить на 7 дней? (В суб, воскр пил антигрипин, в понед врач назначил антибиотик и со Вторнтка пью их) Читаю много статей что лучше не пить их
К сожалению, Антон, четко ответить на Ваш вопрос не получится. Исходя из клинических рекомендаций это возможно. Исходя из моего опыта только при лихорадке выше 38 и это не лучший антибиотик.
Ваш первоначальный вопрос меня больше устраивал. Конец на переправе сложно менять. Антибиотик до 7 дней допиваем.
Антон Евгений Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, сейчас принимаю тромбасс на постоянной основе каждый день, болит голова, какие лекарства от головной боли можно совмещать с тромбасс? (Цитрамон, Нурофен и тд) посл раз принимал утром в 11
Стоит отменить тромбоас до понедельника.
Антон Устал от давления высокого то 140/100 то 130/100, вчера капотена выпил не особо помогло, ночью было 135/100, сег давление вообще 98/72/90 было, сейчас опять 118/68/62
Не бисопролол 2.5 2 раза в день по полтаблетки? Он отлично работает.
Антон Добрый вечер! Перенес ковид в июне месяце на сег день остались антитела в районе 80, хочу сделать привинар 13 прививку от пневмококка, не будет ли побочек из за антител и можно ли делать?
Его можно делать даже при выписке из стационара