Какие лекарства нужно пить

Спрашивает: олег
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, маме сделали МРТ, Чем нужно личиться? Заключение: МР картина мультифокальных супратенториальных очагов глиоза (хронической ишемии);
диффузной кортикальной атрофии (2-3 по шкале GCA), церебеллярной атрофии, медиальной височной
атрофии (МТА 3-4), требующие согласования с неврологической клиникой на предмет нейродегенеративного
заболевания; вентрикуломегалия. Гипоплазия заднемедиальных отделов гемисфер мозжечка с
компенсаторным расширением субарахноидального пространства /вариант развития/. Асимметрия V4
сегментов позвоночных артерий.
Участки изменения сигнала в структуре сосцевидного отростка обеих височных костей
(дифференцировать участки жировой дегенерации, воспалительные изменения, на фоне смешанного развития сосцевидных отростков)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-02 14:51
Добрый день.

Для назначения квалифицированного лечения мне нужно знать больше информации о вашей маме.

Напишите, пожалуйста, какие у нее есть хронические заболевания, что из препаратов она принимает постоянно?
А также, конечно, что именно ее беспокоит на данный момент: какие есть жалобы на самочувствие?
Осматривал ли ее врач невролог лично в последнее время?
олег 2021-02-02 15:10
Невропатолог прописал пить лекарство Нейроуридин по одной капсуле в день и все. У мамы постоянно высокое давление даже доходит до 200. Ноги не ходят, так как кружиться голова, не ориентируется в обстановке, речь заговаривается, не какие лекарств именно от головных болей не пьет. Операция у нее была по линии гинекологии, якобы вырезали матку в 2013 году.
олег 2021-02-02 15:13
Я предполагаю, что у нее был микро инсульт.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-02 15:15
Что она пьет от давления сейчас? Есть ли проблемы с сердцем, почками?
Осмотр невролога сфотографируйте и прикрепите в сообщении ниже.
Мне нужно знать ее неврологический статус.
Олег 2021-02-02 15:26
Невролог не чего не даёт все всё записывала в компьютер и ничего не дала. Могу скинуть только МРТ которая мы проводили и консультация кардиолога. Сердцем у неё всё в порядке так пояснил кардиолог.
Олег 2021-02-02 15:30
Олег 2021-02-02 16:49
Спасибо за информацию.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-02 18:29
Ясно.
Очень жаль конечно что нет этой информации.
По тем изменениям, которые у нее выявлены, рекомендую начать прием: с нейропротекторной целью:
таб. Церетон 400 мг-по 1 таб. 3 раза в день, курс 6 недель.
Капс. Мексидол 250 мг- по 1 капс. Утром и в 17 вечера, курс 4 недели.
Для улучшения памяти и внимания: капс. Фезам - по 1 капс. Утром и в обед, 2 месяца принимать.
Повторять этот курс лечения каждые полгода.
И, самое главное, контролировать тщательно артериальное давление с помощью приема гипотензивных препаратов. Ей рекомендовал врач Периндоприл. Тогда состояние будет стабильным.
Олег 2021-02-10 16:54
Мы вообще стали плохо ходить не выдерживаю равновесия. Боимся шагнуть даже один шаг.