Как правильно принимать совместно анаприлин и фезам
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВСД, шейная дорсопатия, хр. Цервикалгия, пароксизмальная мигрень без ауры
Здравствуйте, мне невролог поставил диагнозы- ВСД, шейная дорсопатия, хр. Цервикалгия, пароксизмальная мигрень без ауры. Прописано лечение - анаприлин 10мг 1/2 т 2 раза в день до 6 недель, фезам 1 курс 2 раза в день 3 недели. Я не нашла первоначально анарилин и пью фезам, скажите, 1) то что я эти лекарства буду пить не совместно, это не скажется на лечении? 2) анаприлин понижает давление, а у меня и так оно верхнее колеблится от 90-105, это не преведет к ухудшению? И анаприлин при моих диагнозах принесет положительное лечение? Я приложила скан "Консультации невролога" Вообщем лечение невролога меня поставило на ноги, мне назначали - сперва фенотропил и метакартин, так как фенотропил снят с производства, но удалось найти одну упаковку, при втором приеме назначены милдронат и аэртал, потом около трех месяцев принимала вазобрал, что приводило к небольшому тремору. Но остаются такие симптомы, как головные боли по утрам, пока расхожусь, в глазах темнеет. Облегчение почему то приносит лимфотический массаж, после него менее болит голова. 3) Скажите при моих диагнозах можно сидеть на такой диете "Интервальное голодание 8/16"? 4) И при таких диагнозах мне придется постоянно принимать лечение? Операционного нет вмешательств, чтобы например улучшить снабжение мозга кислородом? Спасибо.
Категория: Невропатолог
4 ответа
Добрый день.
Анаприлин вам назначен для профилактики приступов мигрени и улучшения кровоснабжения головного мозга. В такой дозировке он сильно не повлияет на ваше артериальное давление.
Оперативное лечение вам не нужно.
Достаточно регулярно проходить курсы профилактической сосудистой терапии.
Голодание вам лучше не проводить. Достаточно регулярной физической активности.
Оперативное лечение вам не нужно.
Оксана 2020-04-20 15:00
Спасибо, а скажите, то что я анаприлин и фезам начала пить не одновременно, это ничего страшного? Я фезам пью, а анаприлин еще нет?. Это не критично? Спасибо.
Оксана 2020-04-20 15:05
Еще скажите, почему то Анаприлин не могу найти у нас в городе. Есть аналоги?
Ищите по действующему веществу- Пропранолол.