Частые головные боли

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня бывают часты головные боли и иногда давление примерно 135 на 72, я обратился к неврологу, меня направили к окулисту, там обнаружили незначительное внутричерпеное давление, затем я сделал еще себе МРТ, там так же подтвердись незначительное легкое внутричерпное давление и кисты верхнечелюстных пазух! Кисты я удалил. Доктор (невролог) поставил мне диагноз: эНЦЕФАЛОПАТИЯ НЕУТОЧНЕННЫЙ СИНДРОМ ВНУТРИЧЕРЕПНОЙ ГИПЕРТЕНЕЗИИ, ЦЕРЕБРАЛЬНОЕ АНГИОДИСТОНИИ НА ФОНЕ ВАРИАНТА РАЗВИТИЯ ВИЛЛИЗИЕВА КРУГА - НЕПОЛНОЙ ЗАДНЕЙ ТРИФУКАЦИИ ЛЕВОЙ ВСА В СТАДИИ ДЕКОМПЕНСАЙИИ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ (g 93.4). Выписал мне еще препараты, на курс лечение: раствор ноотропил 20%-5мл внутримышечно 12 дней, раствор мексидол 2 мл внутримышечно 10дней, затем таблетки кавитон 5 мг по 1 таб 2 раза в день 1 меяц. Таблетки нурофен при головной боли! Мне это вроде помогло, долго время у меня не болела голова, ну по край не мере очень редко, спустя где то пол года, я снова начал замечать что головные боли немного участились, давление в принципе в норме, бывает, но редко около 135/70. Хотелось получить от вас рекомендацию, повторить ли мне курс этот вновь или что то другое порекомендуете!?
Спасибо Вам большое!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-10-09 11:58
Здравствуйте, Ваш диагноз неубедителен. Смысла в назначенных препаратах не вижу. Думаю, что причина головной боли другая, необходим очный осмотр. Заочно назначать препараты с неясным диагнозом не берусь.