Назначения курса Лечение

Спрашивает: Чикляев Олег Степанович
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Дцп
Здравствуйте, мне два раза в годпологается проводить лечение. Так как в этом городе нет нервопатологов. Я сам парой стандартно назначаю себе лечение. Стандартные лекарства: Церебролизин и витамины. Заметил что уже не помогает. Симптомы. Головокружение, боли в голове, плахой сон. Назначьте пожалуйста хорошее лечение спасибо!
Категория: Невропатолог

7 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-15 17:32
Здравствуйте. С каким диагнозом наблюдались? Какие обследования проходили? Как часто болит голова? Какое у Вас артериальное давление?
Чикляев Олег Степанович 2020-09-15 22:09
Здравствуйте! Меня зовут Олег, мне 44 года диагноз дцп, началось своего рода обострение. Головные боли, головокружение, бессонница, нет аппетита, сильная скованность мышц. Где то в августе месяце, делал самолечение. Принимал препараты церобрелезин, пирацетам, и комплекс витаминов. Назначал сам себе. Еще за также в августе месяце со мной начел заниматься реабилитолог, потому что организм сильно ослаб и мышцы начали атрофироваться и слабеть. Передвигаюсь пока не самостоятельно с помощью коляски, дома на ходунках. На данный момент ежедневно принимаю, препараты баклосан и клоназепам. Но и даже они не помогают. У меня к вам огромная просьба выписать хорошее лечение.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-15 22:31
Основное лечение - это реабилитационные мероприятия, именно они дают наибольший эффект.
Все остальное лечение лишь симптоматическое. Баклофен от сильной спастичности, его продолжайте.
Кортексин 10 мг. Содержимое флакона перед инъекцией растворяют в 2 мл 0,5% раствора воды для инъекций 10 мг 2 раза в сутки (утром и днем) 10 дней, 10 дней отдыхаете, затем повторяете 10ти дневный курс. Если раннее кортексином не лечились то желательно первый укол в больничных условиях сделать, чтобы исключить аллергическую реакцию.
После того как закончите коретксин начните Пирацетам капсулы 400 мг по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды- 2 недели (последний прием до 17.00), далее по 1 капсуле в день - 3 месяца.
Фенибут 250 мг 1 таб перед сном. Если сон не улучшится то попробуйте 2 таб перед сном.
Рекогнан раствор для приема внутрь - по 5 мл раствора 2 раза в день во время еды 20 дней.
Повторюсь основной упор на реабилитацию.
Чикляев Олег Степанович 2020-09-16 08:30
Спасибо большое! А можно с вами по телефону поговорить?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-16 11:05
По телефону я к сожалению не связываюсь. Здесь можете обращаться!
Пожалуйста, здоровья Вам!
Чикляев Олег Степанович 2020-09-18 16:06
Здравствуйте! Что вы скажите насчет этих лекарств? Мне их прописывали в 15 году.
Аксамон
Эспа-липон
Прозерин
Димефосфон
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-18 20:27
Добрый день. Аксамон и Прозерин из одной группы, лучше выбирать Аксамон он лучше, препараты улучшают нервно-мышечную передачу. Эспа-липон восстанавливает нервные волокна, не вижу показаний у Вас.
Димефосфон - антиокседант, тоже можно Вам, но большого эффекта не ждать от него.