Частые головные боли, палочки перед глазами

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня мучают очень частые головные боли уже как два месяца и я вижу палочки перед глазами и серную точку Обращалась к неврологу в поликлинику он мне прописал ноопеп, бетаменал, глицин, От ноопепа у меня поднималось давления его убрали и прописали Мексидол мне это все никак не помогала Прописали уколы актовигин и мильгамма Но голова так и болит и палочки так и летаю Подскажите пожалуйста как мне выличиться к кому обратиться Анализы сдавала мес назад сахар норма биохимический норма моча норма почки норма
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2014 года

6 ответов

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-06-22 21:53
Евгения, я понимаю, что у вас болит голова, и извините меня за глупые вопросы, но в каком месте болит голова, как часто она болит, в какое время суток, что провоцирует возникновение головной боли, характер и интенсивность этих головных болей.
если хотите получить по возможности полноценную консультацию (что заочно сделать очень трудно), то на все эти вопросы я бы хотел получить ответы.

Евгения 2014-06-22 22:35
Здравствуйте, болит обычно в затылке или где темечко восновном как-то пульсирует Иногда может и в одном части головы болеть именно болеть а не пульсировать Болит или пульсирует всегда после второй половины дня утром никогда не болит бывает дня два три подоят потом недели 2 или 3 не болит это у меня так 3 месяца примерно Еще бывают неприятные ощущения в шее при круговых движениях головы слышу как будто песок трещит У меня у бабушки и у мамы тоже боли в голове только у них в висках может это на следственное не знаю даже но у них нет этих странах палочек перед глазами Я была у невролога у двух разных но они нечего толко сказать не могут один предположил что это может быть внутричерепное давление после того как посмотрел снимок мтр Сосуды говорят сужены немного но в пределах нормы анализы я все возможные сдала только вот осталось сделать узи шее но невролог говорит что это ненужна делать типо в этом нет необходимости
Евгения 2014-06-22 22:44
Да вот если брать боль по пятибалльной шкале то она восномном на 3 иногда на четыре Провоцирует боль не знаю может и погода может когда перенервничаю или вот у меня еще вариант когда мою полы наклоняюсь голова как-то даже кружиться начинает и потом немного болит В обмоток не падала не разу когда голова болит рвоты нет Спасибо вам огромное за внимание и понимания
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-06-26 09:28
Евгения, я думаю, что у вас имеет место головная боль напряжения с вегетативной ирритацией.
классическое лечение - антидепрессанты. Миорелаксанты, ангиопротекторы и пр. Химикаты
если подходить к вопросу о безмедикаментозном лечении, то хорошей альтернативой являются физические упражнения для мышц плечевого пояса и спины с последующим массажем (один массаж толку не даст). Регулярно в течение дня необходимо делать физкультурные паузы (каждые 30-40 минут).
а также не брать дурного в голову, не читать современных газет, и смотреть на вещи несколько проще! Успехов
Евгения 2014-06-27 12:58
напряжения с вегетативной ирритацией. Подскажите что это значит
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-07-01 21:03
Я же написал - не берите дурного в голову! Это целая лекция о формировании миофасциальных очагов в мышцах и сухожильных образованиях