Истощение нервной системы

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Родовая травма
Здравствуйте,
Ребёнок 5 лет. 110 см, 23 кг. Была проведена операция по удалению аденоидов и миндалин 29.05.20 г. Со 2.06.20г. начал жаловаться ежедневно на Гб. Ходили к неврологу было назначено лечение. Диакарб, аспаркам, магне б6, индометацин, мидокалм, Актовегин в. м.,кавинтон. Улучшений нет. Лежали в стационаре проходили лечение массаж, электрофорез по кур, таблетки фенибут. Обследования: эхо-норма, рентген шоп-норма, рэг-норма, дг сосуд. Шеи-норма, гл. Дно-норма. ЭКГ-норма. По анализам-норма. Заключение невролога: синдром двигательной активности, головные боли напряжения, истощение нервной системы, вегето сосудистая дистония, стресс.
Настаивала на МРТ, отказали, сказалчи, что показаний нет. Назначили Пантогам на 2 месяца. И сказали что быстро не пройдёт. Ждите, наблюдайте.
Ребенок очень резко вырос и набрал в весе.
Гб так и сохраняются.
Что делать не знаю!? Очень переживаю, что врач что то пропустила. Вдруг ребенок болен чем то серьёзным.
Куда еще идти и что делать? Подскажите, пожалуйста!
Добавлен: 23 июля 2020 года

8 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-23 21:07
Только недавно отвечал на этот вопрос. Вероятно Вы продублировали его.
Евгения 2020-07-31 10:58
Добрый день!
Сделали мы МРТ ребенку. Обнаружили аномалию А. Киари. Как ее лечить? Оперировать или что вообще делать?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-31 13:50
Все зависит от размеров и данных при проверке неврологического статуса. Может быть вообще случайной находкой и не являться причиной Ваших головных болей.
Евгения 2020-07-31 14:03
В заключении МРТ написали: дистопия миндалин мозжечка 3-4 мм.
Евгения 2020-07-31 14:05
В плане осмотра невролога, говорят придраться не к чему.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-31 18:56
На грани нормы. Вряд ли это причина Ваших головных болей.
Евгения 2020-08-01 03:19
Значит головные боли напряжения оставляют место быть?
Он еще начал глазками моргать периодически, говорит, что глазки устают. Сильно реагирует на запахи, если чем то резко запахло, сразу жалуется, что заболела голова.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-02 21:06
Как-то всего много разного. Скорее это все невротического характера.