Головная Боль висок и глаз

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Болела ковид в середине октября и через 2 недели стала болеть голова. Фиброаденомы по гинекологии.
Здравствуйте,

Мучает головная боль 4 месяца.
Врач ставит диагноз хроническая головная боль напряжения, возникшая после ковид.
Меня смущает что боль 4 месяца где-то в середине макушки и болит только правый глаз и висок и только справа. Боль нарастает к обеду.

Может ли боль напряжения быть односторонней?

Делала МРТ артерий, вен и головного мозга, все в норме.
По офтальмологии все в норме.
Пила Сирдалуд 7 дней, сильно давление начало падать, за 7 дней препарат не помог.
Кололи Аксамон, Кортексин, Мексидол в декабре.
Обезболивающее не помогает.

Невролог предлагает дулоксетин, что думаете?
Никогда не пила АД, немного страшно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-22 19:52
Здравствуйте.

Сейчас пока не изучены механизмы осложнений после перенесённой инфекции ковид 19, поэтому сложно объяснить причину головной боли. Если сирдалуд не помог, то вероятно - это не головная боль напряжения. А из-за расстройства вегетативной нервной системы (ВСД) головная боль может быть, и в таких случаях антидепрессанты помогают. Они гасят чрезмерную активность вегетативной нервной системы, из-за которых мог возникнуть спазм средних и мелких артерий, которые не регистрируются на УЗИ, из-за этого снижается кровоснабжение мозга.

У меня фотографии здесь не открываются, выставьте мне в ВК фото УЗИ сосудов и МРТ головного мозга. Мне нужно самой всё посмотреть, чтобы убедиться, что всё нормально. Ссылку можно в моём профиле.