Головная боль напряжения

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! В последние время довольно часто проявляются головные боли, наблюдаются ощущение стянутости кожи головы. Тошноты и т. п не наблюдается. Довольно часто при боли сложно контролировать стянулось и мимику лица.
Был прописан атаракс, он помогает, но вызывает сонливость даже если пить на ночь. Без атаракса появляется плохой сон, с кошмарами и внезапными пробуждениями.

Поэтому хочу проконсультироваться именно та ли это проблема, о которой я думаю. Считаю, что у меня головная боль напряжения?

Готов к платной консультации, сдачи необходимых анализов и т. п

Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-16 17:50
Добрый день.

Головная боль какой интенсивности у вас возникает по 10-ти бальной шкале?
Чем обычно она провоцируется и в какое время суток чаще беспокоит?
Какой именно специалист вам назначил Атаракс для лечения?
Вячеслав 2020-06-22 12:16
Головная боль по интенсивности на 8-9 баллов.
Провоцируется чаще на фоне стресса, как правило, на след. День после стресса.
Атаракс назанчил психотерапевт.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-22 13:21
Скорее всего у вас действительно головная боль напряжения.
Но для исключения более серьезной патологии лучше пройти МРТ ангиографию сосудов головного мозга.