Головная боль напряжения

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! В последние время довольно часто проявляются головные боли, наблюдаются ощущение стянутости кожи головы. Тошноты и т. п не наблюдается. Довольно часто при боли сложно контролировать стянулось и мимику лица.
Был прописан атаракс, он помогает, но вызывает сонливость даже если пить на ночь. Без атаракса появляется плохой сон, с кошмарами и внезапными пробуждениями.

Поэтому хочу проконсультироваться именно та ли это проблема, о которой я думаю. Считаю, что у меня головная боль напряжения?

Готов к платной консультации, сдачи необходимых анализов и т. п

Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-16 15:44
Здравствуйте.

Если помогает атаракс, то возможно Ваша боль связана с нарушением функции вегетативной нервной системы, из-за её чрезмерной активности. На основании одних только жалоб сложно определить причину Ваших симптомов, а не зная причины лечение правильное рекомендовать невозможно.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.