Частая головная боль, тошнота, давление на глаза, нервозность, плачь

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет и у меня очень часто болит голова и чувствуется давление на глаза. Очень трудно это переношу и такие симптомы почти что каждую неделю по нескольку раз. Вчера опять разболелась голова, а к вечеру уже стало хуже и болели глаза, думала что посплю и пройдёт, но оказалось совсем не так. Сегодня ещё и тошнит, такое ощущение будто ком стоит в горле, от этого плохо. Года 3 назад, когда мне было лет 12, я каталась на санках зимой, а снег был покрыт льдом и внизу резкий обрывчик такой, подошва этой горки не касалась с землёй и вобщем я открыла глаза и в тот момент я шла по своему двору и докоснулась рукой до щеки, а там кровь. Я не помнила как я дошла, что со мной произошло, поэтому часто вспоминаю эту ситуацию и думаю что мои головные боли связаны с падением и вдруг у меня сотрясение мозга, так как я не проверялась у врачей. Также после этого случая я заметила что память у меня ухудшалась, я часто забыла где я и что оставила, куда что-то положила, я стала очень нервной, в детстве никогда не плакала, а лет с 13 чуть ли не из-за каждой мелочи, обрывались воспоминания, поэтому хочу узнать:
1. К какому врачу обратиться чтобы обследоваться?
2. Как понять что у меня действительные проблемы?
2. Как убрать мою нервозность и к кому нужно пойти на приём, чтобы проверили всё ли у меня хорошо с нервной системой и в целом обследоваться, чтобы понять есть нарушения или нет?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-19 12:37
Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться к детскому неврологу для очного осмотра. Из обследований нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи.