Головная Боль, очень сильная!

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, неимоверно сильно болит голова, я бы даже сказал адски. Бывали такие боли, вообще страдаю болями такого характера. Но сейчас очень сильно, болит шея, затылок, лоб, глаза. Затылок больше всего. В прошлом году делала все анализы, даже ангиограф, ничего нет. Помогите пожалуйста, завтра к неврологу очно, какую таблетку выпить, ничего не помогает. Уже паника начилась, врачи ставят головную боль напряжения. Давления в принципе в норме, кратковременно повышается. Пожалуйста помогите, по моим ощущениям идёт от шеи.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-22 18:12
Здравствуйте.

Для снятия мышечного спазма как причины головной боли у вас вы можете принять: таб. Мидокалм 150 мг -по 1/2 таб. Вечером и утром, после приема пищи.
Валерий 2020-12-22 18:19
Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-22 18:21
Пожалуйста, здоровья Вам.
Валерий 2020-12-22 19:12
Выпила сейчас мидокалм, ещё не сплю. Прошло 30 минут, боль не отпускает. Это так должно быть, после сна боль должна спасть?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-22 19:22
Да. Должно стать легче. Он всасывается около часа.
Валерий 2020-12-23 18:36
Здравствуйте. Да, действительно адская боль ушла, остались лишь отголоски. У меня к вам ещё вопрос. Мой сын, Данил, 15 лет, очень мнительный, боится всего. Крепкого телосложения. Сердце в норме, сосуды головы по доплеру в норме. Делали дуплекс из-за, того что боялся аневризмы. Ее не обнаружили, это его страшилки. Вот сейчас жалуется, болит голова в области правого глаза, во время повышения давления, из-за нервничание. Что это может быть, были у высококлассных неврологов, говорят- психика. Сынок спрашивает, может ли быть аневризма? Дуплекс делали год назад. Заранее Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-23 21:15
Нужно пройти ему МРТ- ангиографию сосудов головного мозга, чтобы достоверно исключить аневризму сосудов.
Но я думаю, что скорее- это форма мигренозной головной боли у него.
Валерий 2020-12-23 21:26
Под мрт не ложится, невролог назначения не даёт, говорит дуплекса достаточно. Но ведь, в таком возрасте разве могут развиваться аневризмы?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-24 11:24
Аневризма(мальформация) - это чаще всего врожденная аномалия развития сосудов именно в головном мозге. Поэтому ее можно диагностировать в любом возрасте.