Головная Боль, очень сильная!
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, неимоверно сильно болит голова, я бы даже сказал адски. Бывали такие боли, вообще страдаю болями такого характера. Но сейчас очень сильно, болит шея, затылок, лоб, глаза. Затылок больше всего. В прошлом году делала все анализы, даже ангиограф, ничего нет. Помогите пожалуйста, завтра к неврологу очно, какую таблетку выпить, ничего не помогает. Уже паника начилась, врачи ставят головную боль напряжения. Давления в принципе в норме, кратковременно повышается. Пожалуйста помогите, по моим ощущениям идёт от шеи.
Категория: Невропатолог
9 ответов
Здравствуйте.
Для снятия мышечного спазма как причины головной боли у вас вы можете принять: таб. Мидокалм 150 мг -по 1/2 таб. Вечером и утром, после приема пищи.
Валерий Выпила сейчас мидокалм, ещё не сплю. Прошло 30 минут, боль не отпускает. Это так должно быть, после сна боль должна спасть?
Да. Должно стать легче. Он всасывается около часа.
Валерий Здравствуйте. Да, действительно адская боль ушла, остались лишь отголоски. У меня к вам ещё вопрос. Мой сын, Данил, 15 лет, очень мнительный, боится всего. Крепкого телосложения. Сердце в норме, сосуды головы по доплеру в норме. Делали дуплекс из-за, того что боялся аневризмы. Ее не обнаружили, это его страшилки. Вот сейчас жалуется, болит голова в области правого глаза, во время повышения давления, из-за нервничание. Что это может быть, были у высококлассных неврологов, говорят- психика. Сынок спрашивает, может ли быть аневризма? Дуплекс делали год назад. Заранее Спасибо!
Нужно пройти ему МРТ- ангиографию сосудов головного мозга, чтобы достоверно исключить аневризму сосудов.
Но я думаю, что скорее- это форма мигренозной головной боли у него.
Валерий Под мрт не ложится, невролог назначения не даёт, говорит дуплекса достаточно. Но ведь, в таком возрасте разве могут развиваться аневризмы?
Аневризма(мальформация) - это чаще всего врожденная аномалия развития сосудов именно в головном мозге. Поэтому ее можно диагностировать в любом возрасте.