Боль в теменной части головы

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

помогите, пожалуйста, устала от головной боли! Вернее она не головная боль, а какое-то чувство напряжения в районе темечка, как будто кожа натягивается, постоянно хочется лоб вверх поднимать и напрягать, и от этого по моему уже болит голова. После пробуждения и принятия вертикального положения, приходит это состояние. Иногда пропадает, кратковременно! Но возвращается. Ощущаю сильную боль в районе 7 позвонка, хруст при поворотах головой и больно при надавливание левое плечо. АД в норме, сердцебиение в норме. Нет возможности попасть к неврологу, завтра в отпуск!

Пью кучу таблеток: Адаптол, Мидокалм 150 мл, Золофт, Неиромедин. Все по назначению врача.
Что со мной! 5 дней АДА уже!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 мая 2019 года

8 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-31 18:12
Добрый день. Необходимо сделать доплерографию сосудов шеи и головы. По описанию можно подозревать ангиоспазм в сосудистом русле и в результате такие проявления. Добавьте к принимаемым препаратам мексидол 125мг 1т 2 р в день, после еды, курс 1 месяц. И обязательно покажитесь к невропатологу на очное обследование.
Алена 2019-05-31 18:17
Александр Анатольевич,
Вот исследование.
Алена 2019-05-31 18:18
Вот ещё МРТ головы
Алена 2019-05-31 18:19
И МРТ шейного отдела.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-31 18:31
Примените мексидол дополнительно к назначенным препаратам и постепенно ваше состояние должно улучшиться. Лёгкая физическая гимнастика для активизации кровообращения в организме.
Алена 2019-05-31 18:34
Александр Анатольевич,

Благодарю вас за ответ. Скажите, пожалуйста, у меня нет ничего критичного или опасного?
Состою на учёте у Невролога и Психотерапевта, все равно хочется ещё мнения.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-31 18:38
Ничего страшного и угрожающего для жизни нет, не волнуйтесь. Пролечитесь и состояние улучшиться.
Алена 2019-05-31 19:55
Спасибо за поддержку. Просто пугает, что ощущение, как будто повышено давление и начинаю боятся инсульта! Хотя АД в норме, как обычно понижено.