Головная боль пульсирующая

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, беспокоит периодически голованя боль (раза 2 в мес). С левой стороны, давит на глаз и тошнота бывает, один раз рвота была. Парацетамол не надолго помог, к вечеру отпустило само, выпив чаю зеленого. Давление было 110 на 60 потом 125 на 80.
В течении дня может "цокать" пульсировать, не знаю как описать, как на больное место нажимаю и отдает болью. Вот так и в голове. Была у невролога - сказали постковид - витамины группы В, магнерот пить. Что такое с головой не понимаю?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-11 15:36
Здравствуйте.

Вы начали курс лечения который вам рекомендовал доктор?
.
Когда именно и в какой форме вы перенесли ковидинфекцию?
Елена 2022-01-12 06:15
В октябре месяце ковид болела.
После этого давление поднималось до 130 на 80 к вечеру, а в течении дня 110 на 60
Проверилась у кардиолога - частая экстрасистолия, невроз
Лор - хронический тонзилит
Невролог - невроз
Витамины группы В и магнерот пью 2 недели еще только.
Магнелис В6 - месяц до этого принимала
Беталок зок и омегу пью так же.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-12 09:28
Постепенно состояние должно улучшится. На восстановление может уйти 6-8 месяцев.
Так как Коронавирусная инфекция отражается на работе головного мозга и проявляется в виде нейровоспаления в тех его отделах, которые как раз таки отвечают за настроение, сон, обработку информации.
Так что продолжайте курс лечения.
И можно добавить с метаболической целью: Мексидол 250 мг по 1 таб. Утром и в 16 вечера, принимать 20 дней.