ВСД, остеохондроз, низкое давление

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у поставили диагноз остеохондроз шейного отдела позвоночника, проколола лекарства Мильгамма, Мидокалм, мази жабий камень, диклофенак не чего не помогает больновато поворачивать голову, низкое давление и пульс.,моё давление 110 - 70 падает до 90 на 60 пульс бывает 58,57 когда лежу, а когда двигаюсь вроде 70 и болит голова, ставили диагноз ВСД. Остеохондроз может влиять на ВСД или ВСД на Остеохондроз? Сейчас пью Афобазол, миксидол. Здавала анализ на щитовидку ТТГ 7.98мЕд/л, т4 10.51 пмоль/л сказали пить эутирокс 25 мкг, пью уже 2 месяца а остеохондроз обнаружили 2 недели назад, ВСД два месяца назад, ЭКГ делала сказали всё нормально. Но у меня какие-то тревоги не могу работать и опатия на всё и страх без причины за свою жизнь. Скажите пожалуйста что мне с этим делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-13 10:20
Здравствуйте.

ВСД сопровождает остеохондроз, как рыба прилипала. Поэтому очень часто они не отделимы друг от друга. Вам дополнительно нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов шеи, чтобы выяснить, нет ли защемления позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда могут быть Ваши симптомы, включая и повышенную тревожность, и ПА. По поводу нынешнего Вашего состояния, пока не пройдено обследование, Вам нужно выписать антидепрессант и обратиться к психотерапевту, сеансы психотерапии, гипноз и различные методики воздействия очень эффективны в таких случаях. Начните лечение с психотерапии, не прибегая пока к антидепрессанту.