Тревога, давление

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 32 года. У меня постоянное давление 95/65 пульс 70-80. Но раз в неделю, каждый вечер почти в одно и тоже время повышается пульс 100-120 с необъяснимой тревогой и страхом. Потом добавляются покалывания по всему телу, дрожь в ногах, потеют ладони, позывы к дефикации, головных болей нет. Начинаю мерять давление оно 130-145/80-85 эти цифры для меня пугающие, тк всегда низкое давление. И спустя 1-1.5 часа это все проходит давление и пульс снижается самостоятельно или когда выпью валериану. И больше в этот же день или на следующие дни скачков давления нет. Опасно ли для меня такие скачки давления, нужно ли принимать таблетки для снижения? И что это такие за приступы? После такого как это все закончилось чувствую себя разбитой
Категория: Невропатолог

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-11-27 02:56
Марина доброго часа,

Это следует лечить т к это в любом случае нагрузка для организма

У вас это обусловлено реакцией вашей психики

Всех благ!