Слабость, бледность кожи, скачки давление, низкий пульс
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, герб, остеохондроз, нестабильность позвонков
Здравствуйте. Очень часто чувствую себя плохо, скачки давление, редкий пульс, головокружение. Онемение конечностей, даже бывает лицо и голову не чувствую мимику. Напряжение в челюсти. Не могу уже год переживать пищу твёрдую. Очень часто все что я ем и пью поподает в носоглотку. Похудела за 1э.5 года на 20кг. Бледная вся. Болит все, а анализы хорошие. Остеохондроз, нестабильность позвонков есть, но блин с такими болячками нормально живут и прекрасно себя чувствует многие. Но я же превратилась в какую то кисельную барышню. Сил нет, постоянная усталость, слабость, тревога появляется на фоне того что мне очень страшно Постоянно напряжённая шея и пол спины. Посоветуйте пожалуйста что нибудь
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте. По заключениям обследований идет затрудненный венозный отток, есть влияние со стороны шейного остеохондроза на сосуды, тут Вам показана сосудистая терапия.
Артериальное давление до каких цифр повышается? Какие анализы сдавали?
Марина 2020-11-02 20:05
Бывало 150/100, а так в основном до 140/100, пульс мог быть 48,52. В пятницу сдавала развернутый анализ крови, на сахар, мочу. Сказали все в норме. Ещё смад и холтер делала. Поначиталась что QT удлинен вообще расстроилась. Всё сразу
Нужно Вам кровь сдать на ферритин, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, т4 свободный), витамин Д.
По лечению - гимнастику по Шишонину выполнять 1 раз в день регулярно, после гимнастики надевать воротник Шанца на 3 часа. Спать на ортопедической подушке.
Из препаратов- Мидокалм 150 мг по половике 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день -12 дней.
Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
Пирацетам 5 мл внутримышечно проколоть 1 раз в день днем - 2 недели.
Хорошо бы Вам пропить Атаракс 25 мг по четвертинке утром и днем и половинку на ночь - 2 месяца (но он по рецепту).
Марина У нас с неврологом сейчас проблема,1 невролог на всю поликлинику. Как доберусь платно анализы сдам отпишусь. Спасибо большое за советы по приёму лекарств. Атаракс давно побывала, он мне не подходит я от него как овощ. Гормоны летом сдавала в норме были. У меня узел в щитовидной железе.
Атаракс возможно в бОльших дозах принимали? Я Вам посоветовала совсем малые дозы, не должен вызывать вялости.