Йод понижен
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Невроз, остеохондроз грудной и шейный
Здравствуйте, подскажите пожалуста как мне быть и какие препараты принемать и дозировку. В нашем городке нету нормальных врачей а за 120км я не могу ехать, нет возможности
Категория: Эндокринолог
9 ответов
Здравствуйте, Олеся.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
- Кто и по какому поводу назначил Вам данные анализы?
- Какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца?
- Сдавали ли анализ крови на гормоны щитовидной железы? Если да, то вышлите результаты.
Олеся 2021-12-14 07:32
Доброе утро! Я для себя сдала кровь на йод. Гормоны в начале октября сдавала всё в норме было не помню куда дела бумажку эту, УЗИ в том году делала тоже норма была, я не чего не принимала кроме витаминов, 13октября перенесла Ковид 19 в лёгкой форме. И у меня постоянно перед ПМС дней за 10 такой невроз открывается и так вообще отаки страха и т. д и решила для себя сдать на йод
В таком случае, достаточно употребления йодированной соли.
Уровень йода не имеет никакого отношения к Вашим жалобам.
Олеся А йодомарин 200 не льзя для профилактики? Я купила вчера и думаю пропить или нет, просто я солёное стараюсь не есть
Профилактическая дозировка йода – 100 мкг в сутки. Избыток йода в рационе может спровоцировать развитие патологии щитовидной железы.
Если у Вас нет возможности ввести в рацион йодированную соль, что было бы оптимальным вариантом в такой ситуации, то можно. Постоянно, с периодическим анализом мочи на йод.