Неврология или нет

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после перенесённой инфекции гриппа у меня стал повышаться пульс и давление, первый раз купировала, второй раз скорая, терапевт назначила конкор -кор 1,25мг, утром сегодня я не пила т, к пульс и давление были 108на 67 и пульс 65. врач сказала что у меня Всд выписала адаптол, при приступе геозипам, последний раз давление при приступе было 170 на 90 и пульс 180 (пол таблетки конкора и еналаприл купировала, скорая вколола магнезию) УЗИ сердца в норме, Эгк в норме, почки в норме, щетовидную железу пока не проверяла, сегодня пульс днем 125 на 67 (для меня нормальное до 120) выпила конкор и адаптол, лягла пульс 67-80 давление скачет то 108 то 118, боюсь вставать, что мне делать? И правильно ли назначены лекарства? (до этого было много стрессов но некогда не было проблем с давлением) я боюсь уже выходить из дома. Болит голова (а приступ начинается с чуть повышенного давления, видя что оно поднялось я начинаю паниковать оно растет, еще руки холодные, ледяные, ноги холодные, озноб меня трясет и чувство жуткого страха страх что сейчас давление будет 200 и пульс 200. затем мама вызывает скорую т. к я не могу справится с этим. Сейчас мне выписаны такие препараты как: -геозипам (при приступе 1 табл под язык) адаптол 1 раз в день 300мг, конкор пол таблетки 1.25 мг. Для сосудов детралекс 1 таблетка на ночь (после него у меня прошли головные боли почти и руки стали теплые), для почек чай нетрофит -3 р в день. Правильно ли назначено лечение?
Теги: пульс 200
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-06 16:21
Здравствуйте. Вам назначили хорошее лечение, продолжайте приём этих препаратов, постепенно ваше самочувствие улучшиться и давление нормализуется.
Вера 2016-11-06 17:50
Мне становится все хуже и хуже, сегодня приступ был два раза, Один из них купировала скорая, я уже не могу просто, выпила адаптол и геозипам под язык и все равно не прошло. Или дело уже не в нервах, а в сосудах?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-06 18:23
Анна, нервы и сосуды взаимосвязаны. Если вы ощущаете ухудшение самочувствия, вам нужно повторно обратится к доктору который назначил лечение и скорректировать это лечение.